Найти площадь трапеции если верхнее основание 2 см нижнее неизвестно. H= 3 см. трапеция равна

бедренная. боковые стороны равны 6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
Нижнее основание 2+2*(0.5*6)=8
S=(8+2)*3=30