Высота h цилиндра равна его диаметру d. Найдите отношение площади боковой поверхности цилиндра к

площади его основания.

Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Аленка.
D=2R=h.
Площадь основания: So=πR².
Площадь боковой поверхности: Sб=С·h=2πR·2R=4πR².
Sб:So=4πR²/(πR²)=4:1 - это ответ.