Каково отношение диаметров двух кругов, если отношение их площадей равно 2:3


Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Даша.

S1/s2=2/3
Пr1^2/Пr2^2=2/3

r1^2/r2^2=2/3

(d1/2)^2/(d2/2)^2=2/3

d1^2/d2^2=2/3

(d1/d2)^2=2/3

соответственно диаметры относятся как корень квадратный из 2/3