Срочно решите периметр равнобокой трапеции CDKM РАВЕН 45СМ МЕНЬШЕЕ ОСНОВАНИЕ РАВНО 15СМ БОЛЬШЕЕ НА

5СМ БОЛЬШЕ НАЙДИТЕ БОКОВЫЕ СТОРОНЫ И СРЕДНЮЮ ЛИНИЮ ТРАПЕЦИИ

Ответы на вопрос

Отвечает Хажитарханова Тамилия.

Боковые стороны в равнобокой (равнобедренной) трапеции равны между собой.
Решение:
1) 15 + 5 = 20(см) - большее основание
2) 20 + 15 = 35 (см) - сумма оснований
3) 45 - 35 = 10 (см) - сумма двух боковых сторон
4) 10 : 2 = 5 (см) - боковая сторона
5) Средняя линия трапеции = полусумме оснований:
    35 : 2 = 17,5 (см) - ср. линия трапеции
Ответ: по 5 см - боковые стороны;  17,5см - средняя линия трапеции