Найти площадь параллелограмма,если две его стороны равны 10 и 15,а угол между ними равен 60 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Ершов Никита.

S-площадь пар-ма

S=a*b*sin , где а  b — стороны, а  — угол между сторонами a и b.

а=10, в=15, =60=>

S=15*10*sin60=150*((корень из 3)\2)=75корень из 3

 

Ответ: 75корень из 3

:)

Отвечает Орлова Александра.

S=a*b*sin угла между ними.

S=10*15*sin60=10*15*\frac{\sqrt{3}}{2}=75\sqrt{3}

Ответ 75\sqrt{3}