!!SOS!! !!ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!! Одна из сторон тупоугольного равнобедреного треугольника на 17см

меньше другой. Найдите стороны этого треугольника, если его периметр равен 77см.

Ответы на вопрос

Отвечает Нарыкова Виктория.

в тупоугольном треугольнике большая сторона лежит против тупого угла, пусть боковые стороны равны по х, тогда основание =х+17. х+х+х+17=77, 3х+17=77,3х=77-17=60, х=20, 20+17=37

ответ, 20, 20, 37