Составить уравнение окружности с центром (-4, 3), которая проходит через точку (-1,-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Виола.

найдем радиус окружности r^2 = (-1+4)^2+(-1-3)^2=25, r=5,

составляем уравнение (x+4)^+(y-3)^=5^2