Периметр параллелограмма равен 110 м. Известно, что одна сторона в 4 раз больше другой. Вычисли

стороны параллелограмма. Меньшая сторона равна - Большая сторона равна - помогите пожалуйста))

Ответы на вопрос

Отвечает Tursyn Omar.
Одна сторона х
другая 4x
периметр = 2*(x+4x) =110
10x = 110
x = 11 – одна сторона
4*11 = 44 другая сторона