найти наибольшую высоту треугольника,у которого стороны равны:13 см,14 см,15см


Ответы на вопрос

Отвечает Мехтохутдинова Кристина.

Площадь = корень(р х (р-а) х (р-b) x (p - c)), где р -полупериметр

Полупериметр = (13+14+15)/2=21

Площадь = корень(21 х (21-13) х (21 - 14) х (21-15)) = корень 7056 =84

2 х площадь = основание х высоту

высота = 2 х площадь/основание

высота1 = 168/13=12,9

высота2= 168 /14 =12

высота3= 168/15 = 11,2

Найбольшая высота - которая падает на сторону 13