Длина окружности равна 12 Пи. Вычислите площадь круга, ограниченного данной окружностью. Варианты

ответов: а) 6 пи б)36 пи в) 3.14 г) 25пи Решение плиз !!)))) зарание спасибо! )

Ответы на вопрос

Отвечает Хибник Вова.

C=12pi C=2*pi*r => r=12/2=6

S=pi*r^2 = 6^6*pi=36pi