В ПАРАЛЛЕЛОГРАММЕ ABCD БИССЕКТРИСА УГЛА А ДЕЛИТ СТОРОНУ ВС НА ОТРЕЗКИ ВК = 4 СМ И КС = 3 СМНАЙТИ

ПЕРИМЕТР ПАРАЛЛЕЛОГРАММА

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

Рассмотрим треугольник АВС

1.угол DАК=углу ВАК т.к. АК-биссектриса угла А

2.угол DАК=углу АКВ-внутренние накрест лежащие при DА параллельно СВ,АК-секущая

следовательно угол ВАК=углу АКВ следовательно треугольник АВС равнобедренный 

Из этого следует что АВ=КВ=4 см

DC=АВ=4см

СВ=3+4=7см

СВ=DA=7см

Периметр=(7+4)*2=22см