Дан равнобедренный прямоугольный треугольник abc, угол c=90°. Известно что гипотенуза ab=корень из

3. Найдите длину котетов. Пожалуйста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Самойловских Алексей.
В равнобедренном треугольнике  АС = ВС 
тогда по теореме Пифагора
АВ² = АС²+ВС² = 2АС²
(√3)² = 2АС²
2АС² =3
АС² = 3/2
АС = √3/2
АС = ВС = √3/2