Дан равнобедренный прямоугольный треугольник АВС, угол С – прямой. Известно, что гипотенуза АВ =

√32. Найдите длину катета.

Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Денис.

32=a^2+a^2
32=2×a^2
16=a^2
a=4
а-сторона катетов, так как треугольник равнобедренный.