В квадрат со стороной 10 см вписана окружность. Найдите её радиус.


Ответы на вопрос

Отвечает Шиманович Елизавета.

r=a/2=10/2=5

///////////////////////

Отвечает Сергучова Дарья.

её диаметр равен стороне квадрата,тогда радиус равен половине стороны,т.е.10/2=5