ABCD - квадрат, F- середина CD, E - середина AD. Используя векторы,докажите,что BE перпендикулярно

AF

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Вика.

BE*AF=(BA+0.5BC)*(AD+0.5AB)=(0.5BC-AB)*(BC+0.5AB)=0.5*BC^2-0.75*AB*BC-0.5*AB^2=0.5*1-0.75*0-0.5*1=0