Задача №1 Площадь сечение цилиндра плоскостью,параллельной его оси , равна 360см в квадрате

Основание сечения 6Y3 см .Радиус основания цилиндра 6 см Вычислите : a)Длину образующей цилиндра б)Расстояние от оси цилиндра до плоскости сечения Если можно то с чертежём и полным обьяснением Заранее Спасибо !

Ответы на вопрос

Отвечает Рейдла Сандер.
1)образующая 360/6√3=60√3/3=20√3
2)расстояние - ОН от оси до сечения
ОН-высота треугольника АВО
АО=ВО=6
АВ=6√3 АН=3√3
ОН²=АО²-АН²=36-27=9
ОН=3