В треугольнике ABC угол C равен 90∘, AB=14,AC=√73. Найдите sinA.


Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкина Дарья.
По теореме Пифагора CB= \sqrt{AB^{2}-AC^{2}} = \sqrt{196-73} = \sqrt{123} .
sinA= \frac{CB}{AB} = \frac{ \sqrt{123} }{14}

Ответ:  \frac{ \sqrt{123} }{14}