Срочно. BCDF- прямоугольник . К - точка пересечения диагоналей .Найди углCKD, если Угл BDF = 56

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кийко Ярослав.

Угол CDK= 90-56=34 (угол CDK+BDF=90градусов, т.к в прямоугольнике все углы прямые)
угол CKD= 180-34*2=180-68=112 градусов