В треугольнике ABC угол С равен 90 градусов, AC=6, tgA=3/4.Найдите AB



Ответы на вопрос

Отвечает Каширских Даниил.
TgA=CB/AC
tgA=CB/6=3/4
CB=4,5.
Применим теорему Пифагора:
AB=корень из 56,25=7,5
Ответ:AB=7,5.