1. Дано: - треугольник ABC - прямоугльный - угол C=90 градусов - угол A=30 градусов - угол B=60

градусов - сторона BC=5см - сторона AC=10см Найти: AC

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Елизавета.

Угол В = 180 - (90+30)= 60
СВ = 1/2 АВ =5 см
СА2 = АВ2 - СВ2 
СА = 3 корня из 5