СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ СРОЧНО,ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ НА ОЦЕНКУ,НЕ МОГУ ПОНЯТЬ,ПОМОГИТЕ ЧЕМ МОЖЕТЕ ,С

РЕШЕНИЕМ И ОБЬЯСНЕНИЕМ ПОЖАЛУЙСТААА!!!!!!!1.Найдите неизвестный угол треугольника ,ели его 2 угла равны 121 и 32 градусов. 2.Внешний угол треугольника равен 134 градуса,а внутренний угол,не смежный с ним,-47 градусов.Найдите неизвестные углы треугольника. 3.Найдите углы равнобедренного треугольника,если угол,противополежащий основанию,на 24 градуса больше угла при основании. 4.Биссектриса равнобедренного треугольника ,проведенная к основанию,образует боковой стороной угол,равный 54 градусам.Найдите угол,который образует другая биссектриса с основанием. 5.Периметр равнобедренного треугольника равен 10 см.Найдите его стороны ,если они выражаются целым числом сантиметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Барышников Диман.
1) сумма углов в треугольнике 180, значит 180-121-32=27, это и есть неизвестный угол.
2) внешний угол 134, значит внутренний смежный с ним 180-134=46, у нас есть уже два угла 46 и 47 теперь также 180-46-47=87; ответ:неизвестные углы треугольника 46, 87
3) два угла х(градусов), третий угол х+24 в сумме дают 180; х+х+х+24=180; 3х=156; х=52; углы треугольника 52,52,76