Дан треугольник авс а (2;8) в (-1;5) с (3;1) найти координаты векторов ас и ас-2ав Найти

АБ*вс+ав*са

Ответы на вопрос

Отвечает Матрюхин Макс.
AC(3-2;1-8)=(1;-7)
AB(-1-2;5-8)=(-3;-3)
AC-2AB=(1-2*(-3);-7-2*(-3))=(7;-1)
BC(4;-4)
AB*BC=(-3)*4+(-3)*(-4)=-12+12=0
CA(-7;1)
AB*CA=(-3)*(-7)+(-3)*1=21-3=18