Один из острых углов прямоугольного треугольника на 24 градусов больше другого. Найдите острые углы

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Страмков Слава.

90+x+24+x=180
x+x=180-90-24
2x=66
x=33 значит, 1 угол равен 33 градуса, а другой 33+24, то сеть 57 градусов, наверно так