Найдите больший угол равнобедренной трапеции АВСД если диагональ АС образует с основанием АД и

боковой стороной АВ углы равные 12 и 13 соответственно

Ответы на вопрос

Отвечает Родыгин Артур.
Сумма углов четырёхугольника равно 360,два угла при нижнем основании равны,так как равнобедренная трапеция
следовательно,сумма углом при нижнем основании =12+13+12+13=50
значит,сумма верхних=360-50=310
больший угол =310\2=155