Дано : ABC - равнобедренный , BD -4 см , AC - 6 см найти : BC -? , DC - ? решение ...



Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Егор.

DC=6/2=3
(BC^2)=(3^2)+(4^2)=9+16=25
BC=5