В равнобедренном треугольнике основание на 18 см меньше боковой стороны. Найти стороны треугольника

, если его периметр равен 72 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Хариш Таня.
1)72-18=549(см)-уровняем треугольники
2)54:3=18(cм)-основание
3)18+18=36(см)-боковая