43,45,47 Помогите пожалуйста решить желательно с объяснением



Ответы на вопрос

Отвечает Живчик Евгений.
43. Тебе дано треугольник АВС, ты знаешь, что АВ=АС (условие). Также в условии сказано, что АВ больше ВС на 2см. P=28см (условие)
Решение. Ты берёшь меньшее за х, то есть ВС, тогда АВ=АС = х+2.В условии дано, что периметр+28 см. ПТшешь уравнение и решаешь.
                                        х+х+2+х+2=28
                                        3х=24(2 перенеслись с противоположным знаком)
                                        х=24:8
                                        х=8(см) ВС
ОТВЕТ 8см