В равнобедренном треугольнике боковая сторона равна 6 см , а периметр 22.Вычислите основание

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.
В равнобедренном тр.- ке боковые стороны равны
22- ( 6+6)=10 см


Отвечает Бескровный Максим.
1) 6*2=12 (см) - обе боковые стороны
2) 22-12=10 (см)
Ответ: 10 см основание треугольника