Луч OE делит угол AOB на два угла. Найдите угол EOB, если угол AOB=171, а угол AOE на 113 меньше

угла угол EOB.ПЖ ХЕЛПАЙТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.
Пусть угол АОЕ = х, тогда ЕОВ=113+х

х+х+113=171
2х=58
х=29

Угол ЕОВ = 29+113=142