Срочно. Напишите уравнение прямой если она проходит через точки М(2;9), N(-1;-3). Буду очень

благодарна.

Ответы на вопрос

Отвечает Нартов Данил.

Уравнение прямой,проходящей через 2-е точки:
(y-y₁)/(y₂-y₁)=(x-x₁)/(x₂-x₁);⇒
(y-9)/(-3-9)=(x-2)/(-1-2);⇒
(y-9)/-12=(x-2)/-3;⇒
(y-9)=4(x-2);
y=4x-8+9=4x+1;
y=4x+1;