В треугольнике ABC проведены медианы AD и BE.Найдите периметр треугольника ABC , если AB=8 см ,

CD=2 см , AE=4 см Решите люди срочняк нужно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Сулиманов Расул.
Дано: авс-треугольник,ад и ве-медианы, ав=8см, сд=2 см, ае=4 см
Найти: Р авс
Решение :
Р авс= Ав+ВС+АС
АС=Ае+ЕС
ЕС=АЕ=4
АС=4+4=8
ВС=СД+ВД
СД=ВД=2
ВС=2+2=4
Завс= 4+8+8=20 см