Разность сторон параллелограмма равна 8 см, а его периметр равен 100. Найдите стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Р=2(a+b)
100=2(a+b)  ⇒  a+b=50
Решаем систему двух уравнений:
{a-b=8
{a+b=50
Cкладываем
2а=58
а=29
b=50-a=50-29=21
О т в е т. 29 см  и 21 см