ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! в равнобедренном треугольнике АВС АВ=ВС,медианы АЕ и СК пересекаются в точке

М,ВМ=6 см,АС=10см.Чему равна площадь треугольника АВС?

Ответы на вопрос

Отвечает Супрун Арина.

Треугольник АВС -равнобедренный поэтому,если продолжить  ВС , получим ВН -медиану и высоту

Менианы  точкой пересечения делятся в отношении 2:1 , НК =3. Тогда ВН=9

и площадь треугольника АВС=(1/ 2)*ВН*АС=(1/2)*9*10=45