Решите задачу. а) Один из углов, образованных при пересечении двух прямых, равен 1440. Найдите

остальные углы. б) Один из смежных углов в 9 раз меньше другого. Найдите эти углы.

Ответы на вопрос

Отвечает Другаков Максим.
По рисунку видно, что сумма двух углов будет равна 180 градусам. 1 в 3 раза больше. пусть один равен х, тогда другой будет равен 3*х. х+3*х=1804х=180х=45тогда второй угол = 45*3=135. А все остальные углы подобны там (рисунок)