Помогите решить пожалуйста! Найдите стороны пятиугольника ABCDE если bc на 1 см больше AB ,CD на 2

см больше AB ,DE на 3 см больше AB,AE на 4 см больше AB , а периметр пятиугольника равен 100 см

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Данил.
ВЛОЖИЛ ФОТО
AB=X
ВС=Х+1
СD=X+2
DE=X+3
EA=X+4

P=x+x+1+x+2+x+3+x+4=100
5x+10=100
5x=90
x=18

AB=18см
ВС=19см
СD=20см
DE=21см
EA=22см
Отвечает Доронина Анастасия.
X+x+1+x+2+x+3+x+4=100
5x+10=100
5x=90
X=18 (AB)
X+1=19 (BC)
X+2=20 (CD)
X+3=21 (DE)
X+4=22 (AE)