Срочно! Пожалуйста! Задача: Срeдняя линия трaпeции 10 см, а oднo из oснoваний равнo 15 см.Нaйдите

другое основaние.

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванова Мария.
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.
m=(a+b)/2
a+b=2m
b=2m-a=20см-15см=5см
Ответ:5см