Из точки к прямой проведены две наклонные, равные 20 см и 13 см. Найдите проекцию меньшей

наклонной, если проекция большей наклонной равна 16 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимов Тимур.
Перпендикуляр=v(20^2-16^2)=v(400-256)=v144=12 см
проекция меньшей наклонной=v(13^2-12^2)=v(169-144)=v25=5 см