1. Найдите площадь круга, радиус которого равен 1,2 см. 2.Найдите длину окружности, радиус которой

равен 1,6 дм 3.В квадрат вписан круг, радиус которого равен 3,6 см. Найдите: а) длину окружности, б) периметр квадрата, в) площадь квадрата. Помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.
1)площадь круга: Пr^2= 3. 14* 1, 2*1,2=4, 5216 см^2
2) длина окружности: 2Пr= 2*3,14* 1,6= 10, 048 дм
3) длина окружности: 2Пr= 2*3,14*3,6=22,608 см
диаметр окружности- сторона квадрата=> сторона квадрата= 2*3,6=7,2 см. Периметр равен 7,2+7,2+7,2+7,2=28,8 см
площадь= 7,2*7,2=51,84 см^2