Угол c равен 90 a равен 30 ac 34 корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Кирилл.
Найдем косинус угла, который равен 30 градусов. Он равен отношению прилежащего катета к гипотенузе. Т.е. cos 30=AC/AB. Отсюда AB=AC/cos 30=34 \sqrt{3} / \sqrt{3} /2. Сокращаем все и получается ответ 68 см.