В параллелограмме отношение смежных сторон 2, а его периметр равен 24 см. Чему равна меньшая

сторона параллелограмма?

Ответы на вопрос

Отвечает Смолина Аня.
2(2с+с)=24
2с+с=12
3с=12
с=4(см)
Ответ: 4см