Помогите, пожалуйста. 80 б



Ответы на вопрос

Отвечает Олялин Коля.
1)
AD=√(AB^2 - BD^2) = √(20^2 - 16^2) = √144 = 12
AC=√(AD^2 +DC^2)=√(144+16)=√160=4√10

2) 
x^2 +6^2 =(2x)^2   3x^2=36   x^2=12   x=2√3