периметр прямоугольника равен 32.8 см, а одна из его сторон равна 6,4 см. Найдите сторону квадрата,

имеющего такую же площадь, как этот прямоугольник. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Половникова Анастасия.
B = 32.8 / 2 - 6.4 = 16.4 - 6.4 = 10
S = 10 * 6.4 = 64
сторона квадрата =  \sqrt{64} = 8