ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАABCД - прямоугольник. АД=6СМ, ВД=20СМ, О - ТОЧКА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ДИАГОНАЛЕЙ

ПРЯМОУГОЛЬНИКА. найдите периметр треугольника ВОС

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Лилия.

BO=OD    BD=BO+OD

BO=OD=10,  так как оно делится пополам, так как диагонали равны

следовательно АС=20

АО=ОС

из этого следует, что ВО=ОС = 10 см

ВС=6 см, так как АD=BC потому что прямоугольник

вычисляем переметр:

Р=а+в+с = 6+10+10=26 см

ответ: 26 см

Отвечает Билалов Саид.

очень легкая задачка. таково ее решение:

1) О - сер ВD отсюда ВO = 0,5*BD= 10 см.

2) треугольник BOC - равнобедренный. Основание ВС = 6. Отсюда периметр ВОС = 6+10+10 = 26 см.