Прямая проходит через точки А(2;1) и В)(0;3).Напишите уравнение прямой АВ: А)у=х-2; В)у=-х+3;

С)у=х+2; D)у=-х-2; Е)у=2-2х. С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Ашмақын Малика.

X-x1/x2-x1=y-y1/y2-y1
x-2/0-2=y-1/1-3
x-2/-2=y-1/-2
B)y=-x+3