Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 34, а основание равно 60. Найдите площадь этого

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Полина.

S=1/2ad*ah
Ah по теореме пифагора от 1156-900=256
Ah=16
S=30*16=480