Сторона равностороннего треугольника равна 3 найдите его площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Лена.
S= \frac{a^{2}\sqrt{3}}{4}

S= \frac{3^{2 \sqrt{3} } }{4}= \frac{9\sqrt{3}}{4}

Ответ  \frac{9 \sqrt{3}}{4}

Отвечает Бычин Артём.
S= a^2 корней из 3 / 4 = 9корней из 3 / 4