Найдите радиус окружности , вписанной в правильный треугольник со стороной 3 корня из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Максим.
R=a/корень 3 R=3/на корень из 3 R=3
Отвечает Дробков Богдан.
R = a/2 корень из 3. a - сторона треугольника.
 r=корень из 3/2 корень из 3 = 1/2.
если помогла ставь спасибо и звездочки