составте уравнение окружности с центром в точке С (2,-1) и радиусом равным 2 выясните принадлежит

ли точка А(2,-3) этой окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Игорь.

1)(х-а)²+(у-b)²=R² (а,b -координаты центра, R - радиус. х,у - произвольные точки)
2)(х-2)²+(у+1)²=4 (уравнение окружности)
3)(2-2)²+(-3+1)²=4
4=4 точка принадлежит 

Отвечает Тортов Илья.

т.к С это центр, тогда: (X-2)^2+(y+1)^2=4

 второе мы подставляем х и у в полученное уравнение.

(2-2)^2+(-3+1)^2=4(верно).

вот и всё решение