Найти периметр прямоугольника сторона которого равна 9 см диагональ 15 см


Ответы на вопрос

Отвечает Михеев Рома.
Находим вторую сторону: где а=9 см, с=15 см (далее по теореме Пифагора), с = корень из а^2+в^2, где в - это корень из с^2-a^2= корень из 15^2 корень из 225-81=корень из 144 = 12.

Далее находим периметр прямоугольника, т.е. - Р=(9+12)*2, решай, это и будет ответом.