Периметр параллелограмма равен 48 см. Найдите стороны параллелограмма ,если разность двух сторон

равна 7 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.
Пусть х-одна сторона параллелограмма
х+7 - другая сторона
составим уравнение
х+х+х+7+х+7=48
4х=48-14
х=34:4
х=8,5 - одна сторона
8,5+7=15,5 - другая сторона